Какие мужские зимние ботинки актуальны в этом сезоне и как их выбрать

Зимняя и демисезонная обувь должна быть достаточно комфортной и одновременно стильной. Классические мужские ботинки, хорошо выдерживающие низкие температуры, — это кожаные. Выбрать качественную обувь не так сложно, поскольку специалисты интернет-магазина «Крещатик» всегда помогут справиться с данной задаче и подобрать пару с отменными характеристиками со своего имеющегося ассортимента.

Мода на зимние и демисезонные мужские ботинки

Много сезонов держатся в модном топе зимние кожаные угги. Почему именно они?:

  • в них легко заправить любые брюки и джинсы;

  • угги очень теплые;

  • комфортнее этого вида мужской обуви просто не найти.

Очень популярны среди сильного пола «рабочие» мужские ботинки — это высокая обувь оранжево-коричневых цветов. Существуют как демисезонные, так и зимние варианты на натуральной овчине. У такой обуви толстая тракторная подошва, которая идеально подходит для холодного времени года.

Классические мужские ботинки всегда были, есть и будут в моде, а именно: челси, монки, дерби, дезерты. Вам остается только определится под что вы собираетесь носить ту или иную пару.

Особенности выбора кожаных мужских ботинок

Если кратко рассмотреть основные характеристики кожаных мужских ботинок, то они должны быть:

  • не скользкие;

  • водонепроницаемые;

  • теплые.

Для зимней обуви подойдет толстая и грубая кожа, с которой не снимали верхний слой. Такие мужские ботинки будут самыми износоустойчивыми, а со временем на них появляется красивая падь. Демисезонные классические ботинки можно приобрести из полированной кожи. Такая обувь будет одновременно защищать ваши ноги от намокания и выглядеть очень элегантно. Избегайте декоративных швов на поверхности изделия, поскольку влага может просачиваться сквозь них. Мужские ботинки должны быть достаточной высоты, чтобы закрывать лодыжку и перекрывать часть голени.

Мех в классических вариантах зимней обуви присутствует. На улице в таких ботинках всегда будет тепло, но при носке такой утеплитель слеживается. Демисезонную обувь можно «утеплить» с помощью шерстяных носков.

Кожаная обувь для холодных дней обязательно должна быть на толстой подошве, а зимняя — с протекторами. Чем выше от промезшей земли будет ступня, тем теплее вам будет. Рекомендуется выбирать резиновую подошву в классическом виде обуви, поскольку она более устойчива в гололед и имеет лучшее сцепление с поверхностью земли.