Преимущества фильтров Hydac

Фильтры от производителя Hydac выполняют главную функцию – обеспечивают продолжительную эксплуатацию гидравлической системы. Они предотвращают преждевременный износ элементов из-за загрязнений рабочей среды. Сохраняют функциональность при высоком перепаде давления, которое может достигать 100 бар. Фильтры подходят для использования в гидравлических системах, которые установлены в сельскохозяйственной промышленной, строительной и других видах техники.

Какие технические характеристики у гидравлических фильтров Hydac?

Практически все модели, которые предлагает приобрести производитель, отличаются максимальным значением рабочего давления до 210 бар. Сохраняют функциональность в температурном диапазоне от -30°C до +100°C.

Фильтры не разрушаются при кратковременном достижении крайнего значения. Долгосрочное действие температуры и давление выше нормы может привести к необходимости замены элементов.

Еще одной важной характеристикой является тонкость фильтрации, которая составляет от 1 мкм. Благодаря этому из рабочей среды устраняются даже небольшие частицы, которые могут повлиять на функционирование гидравлики.

Виды и плюсы фильтров Hydac

Компания предлагает большой ассортимент фильтров, что позволяет подобрать оптимальный вариант для любого типа гидравлической системы. Наиболее популярные модели: сливные, линейные и всасывающие.

Вне зависимости от типа для всех фильтров характерны такие преимущества:

  • хорошо задерживают загрязнения;
  • их не нужно часто менять;
  • сохраняют проходимость потока вне зависимости от количества задержанных частиц;
  • выполняют свою функцию даже при высоком давлении или температуре;
  • простая установка в гидравлическую магистраль.

Компания Hydac предлагает 7 вариантов фильтрующих элементов, которые устанавливаются внутри фильтров и непосредственно устраняют грязь. Среди всего списка наиболее надежным  считается металлическое волокно, проволочная сетка и бумага.

Фильтры от производителя Hydac легко интегрируются с элементами гидравлической системы от других компаний. Теме не менее, оптимальный вариант для обеспечения продолжительной работы всех механизмов – это использование клапанов, датчиков, крепежных элементов того же бренда. Компания производи полный комплекс оснащения. В это список также входят теплообменники, блоки управления, гидроаккумуляторы.