Для чего нужен компрессор в холодильнике

Узел, отвечающий за поддержание низкой температуры в камерах холодильника, называется компрессором. Работа всего охлаждающего аппарата основывается на замкнутом цикле. Компрессор для холодильника, как сердце для человека, который обеспечивает передвижение и циркуляцию хладогена по трубам всей установки. Вследствие чего в данном бытовом приборе создается благоприятная среда для хранения и замораживания продуктов.

Компрессор холодильника купить для замены уже пришедшего в негодность узла можно в интернет-магазине «Хиты продаж», в котором менеджера всегда помогут определиться с выбором необходимой детали.

Разновидности компрессоров для холодильника

Без компрессора для холодильника невозможна работа всего прибора. Именно он создает разницу давления в различных местах всей системы охлаждения. Компрессор отводит тепло от холодильных блоков в окружающую среду. Именно поэтому данные бытовые приборы не ставят вплотную к стене, обеспечивая необходимую вентиляцию.

Компрессоры для холодильника бывают:

  • поршневой — высокая вибрация, низкая производительность, требует постоянного технического обслуживания;

  • роторный — не шумный и долговечный;

  • инверторный — самый долговечный и износостойкий, имеет высокий уровень экономии электроэнергии;

  • линейный — имеет характерные щелчки при включении и выключении, не экономичный.

Также в охлаждающем бытовом приборе может стоять один и более станций для циркуляции хладогена. Один компрессор для холодильника может использоваться в том случае, если он очень мощный и отвечает за все отделы в приборе. Но при это есть и недостатки — большое потребление электроэнергии, отключать отдельно можно только морозильную камеру.

В двухкомпрессорных приборах каждая деталь отвечает за свой блок, что дает возможность регулировать температуру в разных частях холодильника. В случае поломки процесс ремонта будет более дорогостоящий и трудоемкий.

Компрессор холодильника. Купить новые комплектующие

Ремонтируя любой прибор, хочется подобрать все комплектующие хорошего качества, чтобы они продлили работу бытового прибора на максимально продолжительный срок. Интернет-магазин «Хиты продаж» предлагает широкий выбор запчастей: таймеры оттайки, датчики, испарители, компрессоры холодильника. Купить будет не только просто, но и выгодно — низкие цены и дополнительные скидки сэкономят ваш бюджет. А опытные сотрудники помогут подобрать универсальный узел или фирменную запчасть под ваш бытовой прибор.