Какие весы для продуктового магазина пригодятся

Одним из наиболее необходимых устройств в продуктовом магазине являются весы. Существуют модели, которые могут подключаться к компьютеру или кассовому аппарату, что позволяет автоматизировать учет торговли. Кроме того, весы могут иметь дополнительные функции. О том, такие модели бывают и как правильно подобрать нужный вариант пойдет речь далее.

Чтобы выгодно приобрести качественные весы для продуктового магазина стоит обратиться на сайт компании Hottorg https://hottorg.com.ua/g37330431-vesy-torgovye-tovarnye, где представлена только сертифицированная продукция с гарантией. Оборудование поставляется напрямую от проверенных производителей. Среди огромного ассортимента вариантов можно подобрать решение на любой вкус.

Какие весы для продуктового магазина используются

  • Торговые. Для продуктового магазина используются весы, которые могут посчитать выручку, определить сдачу, выдаваемую покупателю. Это лучшее решение для рынка, бакалейного, мясного или рыбного отдела.

  • С принтером печати этикеток. Такое оборудование незаменимо в торговых залах, где предусмотрено самообслуживание. Весы не только позволяют определить массу продуктов, но и распечатать наклейку со стоимостью. Их функционирование проходит через сетевой модуль или подключается к стационарной сети.

  • Напольные. Для взвешивания крупных коробок с товаром такие весы будут очень удобными.

Благодаря интегрированию устройства в POS-систему можно исключить вероятность обмана клиентов путем манипуляций продавца. Таким образом, легко наладить автоматизированную торговлю, объединив кассовое оборудование в одну систему.

Как правильно подобрать весы для продуктового магазина

При выборе весов для продуктового магазина следует учитывать, что оборудование должно быть внесено в Госреестр и прошло метрологическую проверку. Качественная модель должна иметь должную степень защиты от пыли и влаги. Такое оборудование будет служить годами, не ломаясь. Если нужно приобрести весы в рыбный отдел, платформа не должна пропускать внутрь корпуса влагу, иначе электроника выйдет из строя.

Также следует учитывать максимальный вес продукции. Для торгового зала, где где клиенты самостоятельно взвешивает товар, достаточно разместить весы с максимальным пределом массы до 15 кг.

Оборудование может работать от аккумуляторной батареи или быть подключена к сети электропитания. Идеальным вариантом является устройство, поддерживающее оба типа питания. Наличие батареи позволяет сделать их мобильными и использовать при перебоях с электричеством. При выбоое также ориентируется на габариты оборудования, чтобы в процессе эксплуатации клиентам было максимально удобно.