Какие системные блоки бу подойдут для дома?

Системный блок представляет собой набор различных комплектующих, которые при правильном подключении и соотношении на этапе комплектации обеспечат требуемую мощность и быстродействие. За эти функции в первую очередь отвечает процессор, с которого и следует начинать сборку подходящего системного блока. Все представленные на рынке чипсеты выпускают компании Intel и AMD. Разница между производителями в первую очередь состоит в цене, поэтому покупателю нужно определиться с особенностями использования ПК.

Например, для игровых целей выбирают чипсет Intel + хорошую видеокарту, в то время как для домашнего ПК можно использовать AMD, снизив расход потребления энергии. Обширный выбор комплектующих и готовые системные блоки бу предлагает приобрести интернет-магазин skladova. Удобный поиск и возможность использовать фильтры обеспечивает быстрый подбор подходящей модели. Внимательные консультанты помогут сделать правильный выбор. Цены на компьютеры на сайте делают их покупку рациональным решением.

Материнская плата и особенности ее выбора

Определившись с подходящим процессором, можно перейти к покупке материнской платы. Производить выбор системного блока можно и в обратном порядке, но в этом случае действовать будет сложнее. Материнская плата должна иметь сокет, то есть гнездо для установки процессора, соответствующее его архитектуре. В материнской плате также должны быть дополнительные модули:

  • для установки плат ОЗУ;

  • для подключения видеокарты;

  • для подключения звуковой карты (если требуется);

  • для подключения дискретной сетевой карты.

При выборе видеокарты также стоит обратить внимание на тип БИОС, который установлен в системе. Он должен оставаться максимально простым и понятным в использовании. Материнские платы в сочетании с чипсетом Intel 7 серии позволяют получить максимальную частоту ОЗУ 1600 МГц, а также работать с USB 3.0. Одновременно такие материнские карты поддерживают до трех активных мониторов.

Как выбрать оперативную память?

ОЗУ в компьютере отвечает за параметр быстродействия. Как и в случае с процессором, здесь важным параметром для выбора является назначение компьютера. Для офисных задач достаточно 4 Гб. Большую часть этого объема ОЗУ будет забирать ОС компьютера, но оставшегося количества будет достаточно для плавного запуска офисных приложений. Для дома лучше использовать 6-8 Гб, а минимум для игрового ПК составит 16 Гб ОЗУ.