Зачем нужны оттеночные шампуни

Оттеночные шампуни для волос – это удобный, доступный и быстрый способ обновить свой имидж. Данное средство представляет собой питательный шампунь, в котором содержится окрашивающее вещество. Пигмент может изменить оттенок волос всего на пару тонов. Но такой эффект станет значительно заметным после использования оттеночного шампуня https://krasiva-ya.com/ottenochnie-shampuni.

Как действует оттеночный шампунь

Пигмент, который входит в состав шампуня, не проникает глубоко в волос. Окрашивающее вещество поверхностно ложится на волос. При этом, дополнительно создается тонкая пленка, которая помогает защитить волосы от вредного воздействия низких или высоких температур, а также ультрафиолетовых лучей, которые пересушивают и истончают волос. Используя данный шампунь, пользователь получает ряд приятных преимуществ:

  • минимальное воздействие красящего вещества на волосы;

  • устранение тусклого неприятного цвета волос;

  • воссоздание сияющего здорового блеска волос;

  • дополнительная защита от вредного наружного воздействия;

  • питание волос;

  • возможность быстро изменить цвет волос и быстро избавиться от пигмента, если он не пришелся по душе;

  • широкий выбор цветовой палитры пигментов;

  • увлажнение;

  • устранение седых волос.

Часто тонирующие шампуни используют в качестве питательных масок.

Правила использования шампуня с пигментом

Шампунь с оттенком может вызвать аллергическую реакцию, как и любое другое косметическое средство, поэтому заранее доктора рекомендуют провести пробу на аллергию. Чтобы провести аллергопробу, наносят небольшое количество шампуня на тыльную поверхности кисти или внутреннюю поверхность локтя. Оценивают реакцию сразу после нанесения, в течении суток и через 24 часа. Если общих и кожных изменений не наблюдается, тогда средство вам подходит.

Оттеночное средство наносится на предварительно вымытую очищающим шампунем голову. Правильное применение этого средства – обильное нанесение шампуня по всей длине волос. Средство держат на волосах около 10-15 минут. Спустя время, волосы ополаскивают теплой водой. Для большего эффекта можно дополнительно воспользоваться окрашивающей маской или бальзамом.

Интернет-магазин косметики КрасиваЯ в своем каталоге предлагает широкий ассортимент оттеночных шампуней, которые помогут улучшить состояние волос и вернуть им их красоту. Заказ на шампунь делается на сайте в онлайн-режиме в течении 5-10 минут.