Новый Citroen C4 Cactus рассекречен

citrocactus1Citroen полностью меняет подход к своим мейнстрим-автомобилям, начиная с нового Citroen C4 Cactus. По словам генерального директора французского бренда Фредерика Банзе, новая концепция предполагает «больше стиля, больше комфорта, больше полезных технологий при оптимальным бюджете».

По части стиля этот автомобиль действительно может дать фору не только своим конкурентам, но и многим «соседям» по линейке. При этом неординарный дизайн подкрепляется функциональностью. Так, наиболее выразительный элемент экстерьера – дверные накладки «Airbump» – призваны не только привлекать взгляды любопытствующих, но и оберегать кузов C4 Cactus от мелких повреждений. Они сделаны из прочного термопластичного полиуретана, внутри которого находятся маленькие капсулы с воздухом для смягчения удара. При этом накладки могут быть выкрашены в один из четырех цветов, гармонирующих с 10 цветами кузова.

Еще одной отличительной чертой нового C4 Cactus является его вес. Автомобиль в базовой комплектации весит порядка 980 кг, так что он легче обычного C4 примерно на 200 кг. Низкий вес позволяет повысить уровень экономичности, при этом обеспечивая автомобилю должную резвость даже с не очень мощными моторами.

В салоне нового Citroen C4 Cactus насчитывается 12 кнопок. «Недостающие» заменяет 7-дюймовый сенсорный дисплей, при помощи которого осуществляется управление климат-контролем, мультимедиа и другими системами автомобиля. В интерьере Cactus тоже есть своя изюминка – сплошные передние сиденья, напоминающие софу.

В распоряжении новинки имеется ряд вспомогательных систем, как, например. Park Assist помогает отыскать место на парковке и провести необходимые маневры, «Hill-start assist» удерживает автомобиль при старте в гору на протяжении 2-х секунд, пока водитель переносит ногу с педали тормоза на педаль акселератора. Вдобавок к этому в автомобиле имеется и камера заднего вида.

Возвращаясь к последнему столпу, на котором стоит новая концепция Citroen – оптимальному бюджету – следует заметить, что, по заявлением Citroen, общие эксплуатационные затраты на C4 Cactus на 20% ниже, чем у других моделей в сегменте.

One thought on “Новый Citroen C4 Cactus рассекречен

Comments are closed.