Устраиваем вечеринку: выбираем настольную игру для компании

Вам нужен повод, чтобы собраться с друзьями? Необязательно ждать для этого какого-то праздника или день рождения. Можно встретиться и просто так. Точнее повод есть — интересная настольная игра для компании.

Но как выбрать игру, если в компании Женя — программист, Людочка — бухгалтер, Сергей — бизнесмен, а Таня — копирайтер? Предлагаем подборку от Blaster самых популярных и интересных настольных игр для компании. Среди предложенных вариантов, вы наверняка сможете выбрать игру для нескучного вечера в кругу друзей.

Самые интересные игры

По мнению экспертов интернет-магазина Blaster наиболее популярные компанейские игры:

  • Манчкин;
  • Имаджинариум;
  • Свинтус;
  • Экивоки.

«Манчкин» — одна из самых смешных ролевых игр, которую можно рекомендовать взрослым и подросткам. В ней игроки бродят по подземельям, сражаются с монстрами, покупают себе шмотки, собирают артефакты и подставляют конкурентов. А зачем? Чтобы прокачать своего персонажа и стать главным манчкином. Веселая игра — отличный способ провести вечер. Только главное, чтобы у ваших друзей было все в порядке с чувством юмора. Если же есть сомнения на этот счет, лучше сыграйте в «Имаджинариум».

«Имаджинариум» — игра в ассоциации, которая рассчитана на компанию от 4 до 7 человек старше 12 лет. С ее помощью можно лучше узнать своих друзей и понять, что происходит в их голове. Правила простые — участникам предстоит угадывать картинки по ассоциациям, загаданным ведущим. Причем важно, чтобы ассоциации были не слишком очевидными.

Помимо захватывающего игрового процесса в «Имаджинариуме» интересно оформление карточек. Каждая картинка представляет собой шедевр в миниатюре. Настолка понравится ценителям спокойных игр, без подвохов и пакостей со стороны соседей за столом.

«Свинтус» — простая карточная игра для компании из 2-8 человек. Своей сутью она напоминает «Уно». Здесь участники также должны первыми избавиться от карт, сбрасывая их по цвету или номиналу. Однако в игре есть специальные карты со свинтусами. Вот с их помощью можно здорово потрепать нервы конкурентам. Простые правила, забавное оформление и короткие партии делают «Свинтус» фаворитом компанейских настолок.

«Экивоки» — творческая игра, которую можно купить для взрослой компании от 3 до 16 человек. Ее суть — объяснять слова разными способами — используя жесты, данетки, рисунки, пластилин и мимику. Очень веселая игра заставляет пошевелить мозгами и проявить свои творческие способности.

Прежде чем купить настольные игры для компании от Blaster (Киев), обратите внимание на характеристики — возрастные ограничения, жанр, продолжительность партии, стоимость. Цена на настолки в «Бластер» и возможность быстрой доставки по Украине вас порадуют!