В Украине считают, что террористы проиграют, если граница с РФ будет закрыта

Пограничная служба вместе с МВД и Минобороны работают над закрытием границ с Россией. Об этом в эфире “5 канала” сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, если это не сделать, то “террористов вывести будет практически невозможно”.

Госсекретарь США Джон Керри в разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым выразил обеспокоенность по поводу сообщений о чеченцах, воюющих на востоке Украины. Об этом заявила журналистам в четверг представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

На этой неделе пророссийские террористы в Донецке рассказали репортеру CNN, что они приехали в Украину из Чечни для защиты интересов Российской Федерации. По словам боевиков, ранее они воевали в Чечне, а теперь прибыли воевать в Украину в качестве добровольцев. Также они назвали себя “кадыровцами” (президент Чечни — Рамзан Кадыров, — ред.), сказали, что они — “из МВД”, сообщает Русская служба Би-би-си

13 апреля Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением ВСУ.

Очередная активная фаза АТО началась сразу после выборов президента 25 мая и продолжается пятый день.

One thought on “В Украине считают, что террористы проиграют, если граница с РФ будет закрыта

  1. “Во имя чего гибнут люди? Чтобы Донецк и Луганск приняли в состав России? Не будет этого. Никогда. Путин уже Крымом подавился, а 7 миллионный Донецк с Луганском ему совсем не по зубам. Очень дорого и очень проблемно. Так за что война, за что горе? За то, чтобы стать Приднестровьем? Так это ж нищета и безнадега. Тогда может за выборы губеров и мэров умираем? Не слишком ли дорогая цена? Пора уже сказать хватит”, – подчеркнул Немцов.
    По его мнению, президент России Владимир Путин и новоизбранный Президент Украины Петр Порошенко обязаны найти решение путем переговоров.
    “Трудно, конечно, иметь дело с лжецом и лицемером, но выхода нет. Промедление-это смерть людей и еще большее ожесточение живых. А главное жители Донбасса должны понять – Путин их не возьмет и платить зарплаты и пенсии не будет. Ему бы Крым до катастрофы не довести”

Comments are closed.