Гройсман встретится с Меркель: названа дата

Немецкий канцлер в рамках визита в Киев проведет встречу и с президентом Украины

Владимир Гройсман. Фото: Facebook / volodymyrgroysman

Канцлер Германии Ангела Меркель в рамках своего визита в Украину проведет встречу с премьер-0министром Владимиром Гройсманом 1 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Отмечается, что встреча состоится в 15:30 в здании правительства.

Напомним, что по приезду в Украину Меркель в первую очередь встретиться с президентом Петром Порошенко. Глава государства и канцлер Германии планируют обсудить не только Донбасс, но и ситуацию в оккупированном Крыму и агрессию РФ в Азовском море. Лидеры скоординируют дальнейшие совместные шаги с целью обеспечения реализации Минских договоренностей и усиления международной коалиции в рамках противодействия продолжающейся российской агрессии.

Напомним, последний раз Меркель была в Украине в августе 2014 года. Тогда немецкий канцлер говорила, что сохранение территориальной целостности и децентрализация является лучшим выходом для Украины. Она также высказалась о русскоязычном населении Украины. Отметим, что спустя несколько дней случилась Иловайская трагедия.

В комментарии сайту “Сегодня” политолог Александр Палий предположил, что Меркель может привезти в Украину хорошие новости по “Северному потоку – 2”. Он уверен, что визит канцлера Германии в Киев является хорошим знаком для украинской стороны.
Источник