В Украине орудовала группа диверсантов из РФ, которые попытались добыть радиоразведку

Об этом говорится на сайте Службы безопасности Украины.

“8 июля контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила преступную попытку российских спецслужб установить в Харьковской области пост радиоразведки вблизи одного из военных объектов”, – говорится в сообщении.

Чтобы выполнить свой план, иностранная спецслужба отправила двух завербованных граждан, которым предоставили шпионскую технику. Их проинструктировали, как ее настраивать и использовать.

При задержании правоохранители изъяли шпионскую спецтехнику.

По информации, один из задержанных ранее привлекался российской спецслужбой для похищения секретных сведений о ходе АТО, а также к вербовке наемников для участия в боевых действиях против украинских военных.

Напомним, что 5 июля Департамент контрразведки Службы безопасности Украины ликвидировал группу боевиков, которые организовывали вооруженные нападения на военнослужащих АТО и уничтожали украинскую военную технику.

Как сообщал iPress.ua, накануне Служба безопасности Украины установила причастность гражданина России, кадрового сотрудника ГРУ ГШ ВС России к поставке оружия террористам на востоке Украины.

Вчера СБУ поймала двух террористов из бандформирования Безлера.