Террористы выдвинули свои требования

Минские договоренности не предусматривают возврат в состав Украины, заявили боевики.

Представители руководства террористических организаций ДНР и ЛНР разъяснили свое понимание предусмотренного минским протоколом особого статуса подконтрольных боевикам территорий.
Нужно отметить, что если вы хотите конверс кеды купить, то вам нужно посетить данный сайт.
“Каждая сторона может трактовать понятие общего статуса по-своему. Мы под этим понимаем сохранение независимости с общим культурным, экономическим пространством с Украиной”, – заявил российскому “Интерфаксу” “вице-премьер” ДНР Андрей Пургин.

 

“О возвращении в состав Украины речи пока не идет. В протоколе нет формулировки, которая гласила бы о необходимости возвращения в состав Украины. К тому же вопрос статуса отдельно на переговорах практически не обсуждался”, – добавил он.

В свою очередь, глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что подписи под протоколом не означают отказа от независимости, но ради мира ДНР И ЛНР готовы идти на компромиссы.

“Луганск и Донецк намерены добиваться от Киева стопроцентной гарантии безопасности населения, инфраструктуры, а также вывода с территории народных республик украинской армии и отрядов национальной гвардии. Процедуру обмена пленными ДНР и ЛНР готовы завершить в ближайшие дни”, – сказал Плотницкий в интервью программе “Вести” российского телевидения.

“В руководстве Донецка и Луганска также считают, что этот закон об особом статусе должен зафиксировать статус русского языка и не препятствовать экономическим связям с Российской Федерацией”, – добавил он.

Напомним, подписанный в пятницу в Минске протокол предусматривает прекращение огня, обмен пленными и принятие закона об особом статусе определенных районов Донецкой и Луганской областей в составе Украины.