Перевозка медикаментов и основные требования к ней

386993_00000_82202314

Одной из сфер деятельности транспортной компании «БЭТ-Экспресс» является перевозка медикаментов. Для выполнения доставки такого рода изделий эксплуатируются современные средства передвижения, привлекаются квалифицированные специалисты, которые занимаются формированием схем оптимальных маршрутов транспортировки. В большинстве случаев перевозка медицинских препаратов реализуется рефрижераторами, которые обеспечивают все необходимые условия для сохранности груза. К таким факторам относятся показатели влажности и температуры, которые обязательно должны быть отмечены в соответствующей документации, а также на упаковке.

Компания также осуществляет транспортировку лекарств по средствам изотермических резервуаров и цистерн, которые являются полностью герметичными и на протяжении некоторого времени поддерживают необходимые температурные диапазоны.

Условия транспортировки лекарств

Перевозка медикаментов является ответственной и затратной процедурой, и нуждается в соблюдении целого ряда требований. Существуют такие медицинские препараты, которые обладают определенным температурным режимом не только при хранении, но и при перемещении. Поэтому для соблюдения всех правил и норм на рефрижератор монтируется специальный терморегистратор. Данный прибор определяет условия, в которых транспортировалась продукция. Вся информация может быть распечатана в графическом виде, что станет документальным доказательством соблюдения требуемых условий доставки лекарств.

Транспортная компания должна учитывать все правила и нормы доставки медикаментов, поэтому строго запрещено перемещать в одном кузове медицинские препараты, обладающие разными физико-химическими характеристиками.

Перевозка медикаментов, которые относятся к психотропным, наркотическим или иммунобиологическим видам, выполняется под контролем сопровождающего и опломбированном транспорте.

Преимущества работы с транспортной компанией

  • Перевозка в любой регион не только России, но и стран Европы, Прибалтики, СНГ и т. д.;
  • Правильное размещение продукции, которое обеспечит быструю его идентификацию при выгрузке;
  • Полная защита от негативного воздействия света, холода, влажности и высоких температур;
  • Регулярная чистка автомобиля с использованием дезинфицирующих и моющих средств;
  • Оперативная доставка в точно указанные сроки.

Источник – bat-ex.com