Reuters: США увеличат количество ударов по ИГИЛ в Сирии

6522aa2810b6491c176662bb20fa1a87По словам американского генерал-лейтенанта Чарльза Брауна, снижение интенсивности ударов ВВС США было связано с погодными условиями и уменьшением активности на местах, а не из-за российских воздушных операций в регионе.

США и союзники в ближайшее планируют увеличить количество авиаударов по позициям “Исламского государства” (ИГИЛ) в Сирии.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу Центрального командования военно-воздушных сил США, генерал-лейтенанта Чарльза Брауна.

По словам американского военного, снижение интенсивности ударов было связано с погодными условиями и уменьшением активности на местах, а не из-за российских воздушных операций в регионе.

Текущее повышение активности сухопутных войск сирийского правительства и повстанцев способствуют нанесению США и союзниками большего количества ударов с воздуха.

В последнее время наблюдается увеличение российского военного контингента в Сирии. Если в начале кампании РФ располагала двумя тысячами военных в регионе, то по состоянию на 5 ноября их численность достигла 4 тыс.