В Китае разбился российский пассажирский самолет Москва-Пекин — 285 россиян погибли

sm-568f8b05bb09d-1В нескольких километрах от столицы Китая потерпел катастрофу пассажирский самолет Airbus 330-300 компании Aeroflot, выполнявший рейс SU200 Москва – Пекин с 285 пассажирами на борту.

Самолет вылетевший в 11.50 из аэропорта Шереметьево по направлению пекинского аэропорта Шоуду, около полуночи по пекинскому времени исчез с радаров не долетев несколько сот километров, пишут китайские СМИ.

Из-за плохих погодных условий Airbus 330-300 потерял управление и исчез с радаров, на предполагаемое место крушения уже выехали спасательные бригады. Сколько россиян было на борту самолета до конца не известно. Власти Китая пока не подтверждают версию о возможном теракте на борту самолета. На удивление, российские СМИ до сих пор умалчивают информацию о катастрофе, как это было по началу в Египте.

Исходя из поиска по российским медиа ресурсам, «News Daily Україна» первым публикует данную новость, ссылаясь на китайские СМИ. Новость обновляется.
Напомним, международный аэропорт Шоуду — крупнейший аэропорт Пекина всего Китая и второй по пассажиропотоку в мире. Расположен в 20 км к северо-востоку от центра Пекина.

Джерело: Українські реалії

One thought on “В Китае разбился российский пассажирский самолет Москва-Пекин — 285 россиян погибли

Comments are closed.