Как сделать рыбалку успешной

backgroundНачинающие любители рыбной ловли зачастую думают, что данное занятие очень простое, да и вообще здесь не стоит труда в первый день прийти домой с богатым уловом. Такое мнение очень ошибочное, ибо стать умелым рыбаком многого стоит. В первую очередь желательно хорошенько над собой поработать. Нужно уметь разбираться во всех снастях, которые в будущем будете применять для ловли разного вида водной живности, и непременно распознавать природные условия водоемов. Все это познание приходит в процессе практических занятий данным ремеслом. Имейте в виду, что в жизни ничего даром не дается и своей мечты достигает тот человек, который настойчиво над собой работает. То же самое происходит и в занятии ужением добычи. Сейчас некоторые советы для начинающих рыбаков. Сначала разберемся какие приманки применяется для того или иного вида водных обитателей.

Ведь для достижения успеха и клева добычи одно из главных правил, это правильная подача ей любимого лакомства. Приманки применяются растительного и животного происхождения. Количество их видов очень большое, но опытные рыбаки находят все новые виды блюд, на которые охотно клюют обитатели водоемов. Зачастую в насадки додают притягательные ароматические добавки. В насадки, используемые для карпа, добавляют немножко подсолнечного масла, ибо на этот запах он идет охотно. На черный хлеб, пропитанный подсолнечным маслом неравнодушен линь. Поклевки линя довольно экзотические, ибо поплавок прежде, чем пойти под воду подолгу может дрожать, а рыбаку при этом, нужно иметь терпение не вспугнуть его преждевременно. Примерно такая поклевка и у карася, только на манку, также приправленную подсолнечным маслом. Очень притягательная приманка из перловки. Ее завсегда без промедления берет плотва.

При охоте на хищных особей дело немного сложнее. Здесь требуется наловить живца разного вида, а потом на него и самого хищника. Живцы, пойманные накануне жора нужно сохранить до их применения. Данное снадобье надежно сберегается в водоеме, накануне поместив его в ведро с той же водой, причем ведро завязать мелкой сеткой, а на дно поставить булыжник, чтобы оно не сплыло. На ужении никогда не ленитесь один раз в час менять живцу воду в том сосуде, где он находится. Чтобы не травмировать маленьких рыбок доставать их нужно не рукой, а всегда маленьким сачком. Если вы меняете место ловли с лодки, при этом перевозите в ведре уже насаженных на крючки живцов, внимательно следите, чтобы эти крючки не цеплялись друг друга. В одной посудине с остальными приманками никогда не держите ершей, ибо они выделяют очень пагубную слизь для остальных рыбок. Данные существа могут быть агрессивными даже в ведре и нападать на других мальков. Успеха вам. Магазин Fish-Fish имеет в своем арсенале большой выбор принадлежностей для жора – http://fish-fish.com.ua/