Что нужно знать о татуаже бровей

fr565pymXMysjTmbd4KCmQМногие женщины не могут выйти на улицу без нанесенного макияжа, а ведь дамам хочется быть прекрасными в любой ситуации: и сразу после пробуждения, и во время дождя, в бассейне и так далее. Решить проблему нанесения косметики может татуаж бровей, губ, глаз. Перманентный макияж на несколько лет позволит забыть о подводке, помаде, косметическом карандаше.

Особенности

В отличие от настоящей татуировки, рисунок будет сохраняться достаточно долго, но со временем пройдет. Причина этого в том, что наносят подобный макияж с использованием менее стойких пигментов, к тому же клетки кожи на лице регенерируются быстрее, чем на теле.

Перед выполнением татуажа бровей сначала требуется определиться с подходящими формой и цветом. Блондинкам советуют прибегнуть к технике растушевки, когда линия выглядит нарисованной карандашом. Брюнеткам лучше отдать предпочтение штриховому татуажу, при котором на коже рисуются отдельные волоски, а затем в линии вводится пигмент.

Подобный перманентный макияж может держаться до шести лет, однако придется регулярно выщипывать брови, чтобы волоски не выбивались из-под нарисованной линии и не придавали вам неряшливый вид.

Стоит учесть, что сразу запланированного цвета добиться невозможно: после вмешательства на коже образуются покраснения и небольшие корочки. Однако примерно спустя месяц вы сможете оценить результат. По прошествии этого периода также необходимо прийти к мастеру на коррекцию, чтобы он исправил недостатки, если они образовались при первом визите. Если соблюдать все рекомендации специалиста (не посещать сауну и баню, использовать специальные кремы и так далее), то вполне возможно радоваться перманентному макияжу максимально долгий срок.