Перфоратор Makita HR2610 – универсальный помощник с отличной эргономикой

r_imgsВсе, кому приходилось заниматься ремонтными работами, подтвердят – мощный перфоратор Makita HR2610
является незаменимым помощником при решении любых задач. В отличие от универсальной ударной электродрели, для которой ударный механизм является всего лишь вспомогательным оборудованием и потому на длительное долбление она совсем не рассчитана, у перфоратора режим долбления является одним из основных. По этой причине ударный механизм у него намного более выносливый и производительный, способный долбить без сверления с частотой до 4.6 тыс. мин-1 и развивать энергию удара около трех Джоулей. Приводит его в действие компактный 800-ваттный электродвигатель с частотой вращения выходного вала до 1.2 тыс. мин-1, сблокированный с усовершенствованным редуктором. При этом электропривод развернут вертикально, перпендикулярно редуктору, а корпус инструмента имеет компактную Г-образную форму – существенное отличие от многих других моделей перфораторов, которые имеют традиционную компоновку, аналогичную электродрелям.

Перфоратор Makita HR2610 с оригинальной компоновкой

Конструктивная схема, выбранная для перфоратора Макита HR2610, является более прогрессивной – она позволила не только уменьшить габариты инструмента, но и улучшить его эргономику. Вместо привычной пистолетной рукояти у него большая овальная ручка в задней части корпуса, расположенная вертикально и позволяющая удобно держать перфоратор даже в толстых защитных перчатках. А вот боковую рукоять Вы найдете на традиционном месте – она прикреплена к верхней части корпуса редуктора для оптимального распределения усилия при работе. Поскольку центр тяжести за счет развернутого электропривода сместился вниз, балансировка инструмента близка к идеальной, и он очень легко управляется – практически без всяких усилий.
Для поглощения вибрации на рукоятях предусмотрены толстые рельефные накладки из резины, а также функция электронной стабилизации оборотов, которая автоматически подбирает оптимальную частоту долбления, чтобы уменьшить вибрацию, а также ускорить работу. Электроника самостоятельно отключит электродвигатель, если пика застрянет в твердом материале, а разрывная муфта мгновенно отсоединит от него шпиндель, чтобы на корпус и детали приводного механизма не передавались сильные удары и повышенные нагрузки. Ищите в интернет магазине с символичным именем «my-tools.com.ua» современный перфоратор Makita HR2610 профессионального класса с оригинальной компоновкой, обеспечивающей отличную эргономику для комфортной и безопасной работы.