Вечерние платья: особенности выбора по типу фигуры

6846846846846Для большинства девушек вечерние платья стали неотъемлемой частью гардероба. И неудивительно! Ведь каждой хочется покрасоваться на корпоративе или семейном торжестве в элегантном наряде, который будет подчёркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки. На сегодняшний день в интернет-магазинах или бутиках можно с лёгкостью купить вечернее платье с самым разнообразным кроем, декором и по приемлемой цене. Однако, именно огромный ассортимент вызывает трудности выбора у многих представительниц прекрасного пола.

 

Как правильно выбрать вечернее платье?

Перед тем как отправиться по магазинам и отдать определённую сумму за наряд, который будет надеваться в особых случаях, нужно определиться с фасоном и типом материала. Женщинам, от рождения имеющим стройные формы и высокие рост, в этом плане намного проще, ведь на них любое, даже самое смелое и экстравагантное платье будет смотреться выигрышно и эффектно. Но не стоит расстраиваться, если ваши параметры далеки от модельных. Правильно подобрать изысканное вечернее платье для торжественного мероприятия достаточно просто – для этого нужно учитывать следующие советы и рекомендации:

  • При склонности к полноте, одинаковом объёме груди, талии и бёдер (как вариант – наличии выделяющегося животика) необходимо присмотреться к нарядам с V-образным вырезом горловины, с минимумом декоративных элементов и длиной миди или макси. На блестящие и «тяжёлые» ткани, драпировку, воланы и рюши лучше наложить запрет, так как, в противном случае, они добавят фигуре громоздкости.
  • Худым девушкам, не имеющим женственных округлостей, стоит подчёркивать красивую зону декольте и стройные ноги. Идеально будут сидеть длинные шёлковые платья с минимальным количеством декора.
  • Женщинам с мужской фигурой (широкие плечи и узкие бёдра) подойдут платья с пышным или расклёшенным низом. Так, можно визуально стабилизировать пропорции, не делая акцент на массивном верхе. Вечерние платья в Киеве с ассиметричным вырезом горловины или одним плечом также помогут «сузить» плечи.
  • О фигуре «песочные часы» (пышный бюст и бёдра при узкой талии) мечтают практически все девушки. Если вам повезло родиться с такими данными, то в качестве вечернего наряда стоит выбирать облегающие платья из шёлка или любого другого материала, которые будут подчёркивать сексуальные формы. Помимо этого, эффектно будет смотреться одежда с запахом, необычной драпировкой или любая другая одежда, идущая в комплекте с узкими поясами.

Когда вы определитесь с фасоном, можно будет сравнить цены на вечернее платье в Киеве в нашем интернет-магазине. Станьте счастливой обладательницей потрясающего наряда для любого праздника вместе с магазином Sposabella!