Украинские танки в Германии. На соревнованиях

Пять украинских танков Т-64БВ будут представлять нашу страну в «военном биатлоне» на соревнованиях в Германии, — сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

С 7-го по 12 мая 2017 года на одном из германских полигонов состоятся соревнования по танковому биатлону среди армий стран-членов НАТО под названием The Strong Europe Tank Challenge. В них впервые примут участие представители Украины — танкисты из 14-й отдельной механизированной бригады сухопутных войск,-говориться в сообщении военного ведомства.

«Украину будет представлять танковый взвод капитана Романа Багаева. В прошлом году именно это подразделение во время Всеармейских соревнований среди танковых взводов завоевало звание лучшего танкового взвода украинского войска», — сказано в сообщении.

Украинскую делегацию на соревнованиях представят не только танкисты, но и представители Харьковского бронетанкового завода, медики, экипаж ремонтно-эвакуационной машины, а также другие специалисты, которые будут обеспечивать участие украинской команды в соревнованиях. Всего от нашей страны выступят 32 человека.

Минобороны уточняет, что отечественные танкисты будут соревноваться с представителями других стран на модернизированных танках типа Т-64БВ.

«Украинская команда будет выступать в составе танкового взвода по штату, принятому в армиях стран НАТО — четыре основных танка и один запасной», — объяснили в профильном министерстве.