Анонсированы новые санкции ЕС против РФ

Новости ЕС сегодня 14.10.2018: Планируется ограничение въезда в страны Евросоюза и заморозка зарубежных счетов «руководителей российских разведывательных структур и их ближайших соратников».

INTERFAX сообщает, со ссылкой на МИД Великобритании, что Совет глав МИД стран Евросоюза планирует утвердить план новых санкций против России в связи с применением химического оружия. Согласно пресс-релизу, на предстоящем в понедельник заседании министров иностранных дел ЕС в Люксембурге предполагается подписать документ, который предусматривает «санкции, предложенные Великобританией и Францией после атак в Сирии и Солсбери».

В частности, планируется ограничить въезд в страны Евросоюза, а также заморозить зарубежные счета «руководителей российских разведывательных структур и их ближайших соратников», сообщают британские СМИ. Представитель британского МИД заявил: «Не является неожиданностью то, что Великобритания представляет списки, каким-то образом связанные с тем, что произошло в Солсбери. Но речь идет не только о России и Солсбери, это нацелено против использования химического оружия по всему миру».