Сборная Украины потренировалась возле елки: поздравляли Цыганкова и меняли обувь

Наша команда провела открытую тренировку в Трнаве перед матчем со Словакией

 


Сегодня сборная Украины по футболу опробовала газон стадион Антона Малатинского в Трнаве. Именно здесь подопечные Андрея Шевченко завершат в пятницу, 16 ноября, свой вояж по Лиге наций. В заключительном туре наша команда сыграет против Словакии.

Стадион в Трнаве является вторым по вместительности в Словакии. Арену построили в 1923 году, а 2015 открыли заново после реконструкции. Сделав, микст стадиона и торгового центра. Поэтому нечего удивляться, что возле “Сити Арена” (второе название сооружения) уже яркими огнями сверкает новогодняя елка.

На противоположном конце от нее памятник Антону Малатинскому (1920-1992). Это легенда местного футбола. Да что там футбола, в 2000 году Малатинский был назван “Величайшим трнавцем столетия”.

Первыми на поле вышли Лунин и Караваев, ступив на газон, футболисты перекрестились, будто выходили на важнейший матч. За ними подтянулись и остальные сборники. Команда собралась в центре поля и аплодисментами поздравила именинника. Виктору Цыганкову исполнился 21 год.

Потом были традиционные разминка и игра в квадрат. В какой-то момент Коноплянка и Малиновский поняли, что не угадали с бутсами и сменили обувку прямо у кромки поля.

В целом, настроение у команды отличное. И как заявил Андрей Шевченко, сборная Украины собирается на мажорной ноте завершить Лигу наций.

фото:
Любомир Луканюк
Источник