Усложнили жизнь угонщикам: Tesla обновила прошивку Model 3

Компания Tesla выпустила обновление прошивки для автомобилей Model 3, которое значительно усиливает меры безопасности, в частности, борьбу с угоном транспортных средств.

Tesla Model 3 имеет функцию мобильного доступа, позволяющую отслеживать расположение и перемещение автомобиля.

То есть, даже после угона Model 3 владелец может видеть, где находится его электромобиль, и полиция в течение короткого промежутка времени может перехватить угонщика. Воры изучили эту возможность и нашли достаточно эффективный способ борьбы с отслеживанием – деактивировать мобильный доступ, что блокирует возможность отслеживания украденного автомобиля по GPS через приложение.

Однако новая прошивка усложняет процесс деактивации мобильного доступа. Для того, чтобы отключить функцию, необходимо будет указать имя пользователя и пароль.

Также новая прошивка улучшает работу системы климат-контроля электромобиля – теперь направлять потоки воздуха можно более точно при помощи жестов на сенсорном дисплее автомобиля, на котором отображается виртуальная приборная панель.

В ряде европейских городов в продажу поступили Tesla Model 3. Новинки от американского автопроизводителя появились в салонах в Швеции, Германии, Италии, Бельгии, Франции, Швейцарии и других странах Европы 14 ноября.



Источник