Как “Шахтер” и “Динамо” будут делить “Олимпийский”: свой агроном и запасное поле для “Яблонца”

НСК “Олимпийский” за два дня примет два матча наших грандов в ЛЧ и ЛЕ

Сегодня в кассах “Олимпийского” можно купить билеты сразу на два матча. Фото ФК “Динамо”

Лига чемпионов возвращается в Киев. Военное положение и УЕФА внесли коррективы: последняя для “Шахтера” игра группового турнира ЛЧ перенесена из Харькова в столицу. Кстати, билеты на матч “горняков” с “Лионом” – решающий для двух команд в борьбе за выход в 1/8 финала – уже сегодня поступили в кассы киевского НСК. Поединок состоится на следующей неделе в среду. А в четверг на поле “Олимпийского” выйдут в матче Лиги Европы динамовцы. Свой вопрос по евровесне они уже решили, но вряд ли захотят помочь сопернику, “Яблонцу”, зацепиться в турнире за последний шанс.

Как два гранда поделят арену? “Хотел бы поблагодарить президента “Динамо” Игоря Суркиса за проявленное понимание и поддержку в проведении данного матча на арене киевского клуба, – написал генеральный директор “Шахтера” Сергей Палкин в Facebook. – Это игра года, которая требует серьезной поддержки со стороны болельщиков”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Паулу Фонсека: “Надеемся на поддержку в Киеве в матче с “Лионом”

Гости из Чехии, прилетающие в среду? Как сообщили нам в столичном клубе, свои предматчевые мероприятия (пресс-конференцию и открытую тренировку) “Яблонец” проведет на стадионе “Динамо” им. Лобановского.

Выдержит ли поле “Олимпийского” два матча за два дня? Тут уже поможет “Шахтер”. “Наши агрономы совместно со службами НСК будут участвовать в подготовке газона, чтобы обеспечить его максимальную готовность и сохранность на два матча”, – сказал “Сегодня” Вадим Гунько, директор по эксплуатации “Шахтер-Сервиса”.

Билеты на матч “Шахтер” – “Лион”, приобретенные на харьковский ОСК “Металлист”, можно вернуть. А вот для тех, кто по этим билетам собирается посетить игру в Киеве, “горняки” обязуются забронировать места на центральных трибунах.
Источник