Руководить “МЮ” до назначения сменщика Моуринью будет Майкл Каррик

После завершения карьеры игрока Каррик входит в тренерский штаб Моуринью

Майкл Каррик. Фото manutd.com

До назначения исполняющего обязанности главного тренера “Манчестер Юнайтед” командой будет руководить Майкл Каррик, сообщает Sky Sports. Назначение ожидается в ближайшие 48 часов. 37-летний экс-полузащитник команды после завершения карьеры в прошлом сезоне вошел в тренерский штаб “МЮ”. Ранее мы сообщали, что увольнение Моуринью до конца 2018 года обойдется “Манчестер Юнайтед” в 24 миллиона.

В качестве игрока он вместе с командой пять раз выиграл чемпионат Англии, а также стал победителем Лиги чемпионов.

Напомним, ранее с поста главного тренера был уволен Жозе Моуринью. Команда занимает шестое место в чемпионате Англии – 26 очков в 17 матчах. В воскресенье “красные дьяволы” проиграли “Ливерпулю” (1:3).

Под руководством 55-летнего тренера “МЮ” выиграл Кубок лиги, Суперкубок Англии и Лигу Европы.

Последней каплей терпения руководства “Красных дьяволов” стало поражение от “Ливерпуля” со счетом 1:3 в предыдущем туре чемпионата Англии. На данный момент “МЮ” находится в 11 очках от топ-4 Премьер-лиги и рискует остаться на следующий сезон без Лиги чемпионов.