“Шахтер” продал уже больше 30 тысяч билетов на матч против “Лиона” в Киеве

Главная арена страны во время матча “Шахтер” – “Лион” будет заполнена больше, чем наполовину

“Шахтер” сыграет с “Лионом” в Киеве на НСК “Олимпийский”. Фото AFP

В среду на киевском стадионе НСК “Олимпийский” состоится матч шестого тура Лиги чемпионов, в котором донецкий “Шахтер” встретится с французским “Лионом”. С турнирной точки зрения встреча имеет решающее значение – на кону стоит путевка в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Напомним, что первоначально матч должен был состояться в Харькове, однако в связи с вводом на части территории Украины военного положения, УЕФА принял решение о переносе игры в Киев. И, несмотря на то, что рестарт билетной кампании произошел несколько дней назад, по состоянию на 12:00 вторника уже продана 31 тысяча билетов! Напомним, что главная арена страны вмещает 70 тысяч зрителей. Сам поединок состоится 12 декабря, начало – в 22:00.

Ранее мы писали о том, как болельщики могут сдать билеты на матч “Шахтер” – “Лион”, купленные на стадион “Металлист” в Харькове.

После пяти туров французская команда располагается на второй позиции, а “Шахтер” отстает от нее на два очка. В случае победы именно донецкий клуб выйдет в 1/8 финала Лиги чемпионов, ничья отправит его в 1/16 финала Лиги Европы.

Напомним, что тренер “Шахтера” Паулу Фонсека на пресс-конференции перед матчем с “Лионом” поблагодарил президента “Динамо” за помощь в организации поединка в Киеве. “Я тронут до глубины души”, – отметил португальский специалист.
Источник