“Тоттенхэм” и “Челси” вышли в полуфинал Кубка лиги

Покинули турнир после четвертьфиналов “Арсенал” и “Борнмут”

“Тоттенхэм” идет дальше. Фото AFP

В матче 1/4 финала Кубка английской лиги встречались лондонские “Арсенал” и “Тоттенхэм Хотспур”. Встреча проходила на стадионе “Эмирейтс” и завершилась победой гостей со счетом – 2:0.

В составе “Тоттенхэма” точными ударами отметились южнокорейский нападающий Сон Хын Мин и полузащитник Деле Алли, которые отличились на 20-й и 59-й минутах соответственно. Таким образом, в полуфинал турнира вышел “Тоттенхэм”.

В другом матче дня “Челси” принимал “Борнмут”. Встреча проходила на стадионе “Стэмфорд Бридж” и завершилась победой хозяев со счетом – 1:0. Единственный гол в матче забил бельгийский полузащитник Эден Азар.

Напомним, что вчера в полуфинал вышел “Манчестер Сити”, который победил “Лестер”. Полуфиналиста пришлось определять в серии пенальти и там победу “Манчестер Сити” принес украинец Александр Зинченко, точно исполнивший свой 11-метровый.

Напомним, что действующим победителем Кубка лиги является “Манчестер Сити”, который в финале прошлого розыгрыша разгромил лондонский “Арсенал” со счетом – 3:0.
Источник