В чемпионате Франции перенесут еще один матч из-за массовых протестов

Четыре из десяти поединков 17-го тура чемпионата Франции отложены

Во Франции беспорядки на улицах влияют на расписание матчей чемпионата по футболу. Фото AFP

Продолжается эпопея с переносами матчей чемпионата Франции из-за массовых протестов в стране. Сегодня официальный сайт Профессиональной футбольной лиги Франции сообщил, что по просьбе властей отложен матч 17-го тура “Сент-Этьен” – “Марсель”, который должен был состояться 9 декабря. Новая дата проведения игры станет известна позже.

Ранее были перенесены другие матчи 17-го тура чемпионата Франции: “ПСЖ” – “Монпелье” (должен был пройти 8 декабря), “Тулуза” – “Лион” (8 декабря) и “Монако” – “Ницца” (7 декабря). Информации о переносах матчей 18-го тура, которые запланированы на 14-16 декабря, пока не было.

Напомним, что протесты во Франции начались после повышения цен на топливо, а потом переросли в требования отставки правительства и президента страны Эммануэля Макрона. Протесты начались традиционно в Париже, первым был отменен матч “ПСЖ” – “Монпелье”, после этого распространились и по другим городам.

Демонстранты блокируют дороги, строят баррикады, закидывают полицейских дымовыми шашками и файерами, а правоохранительные органы в ответ применяют против них водометы и слезоточивый газ. Демонстранты обещали провести новую акцию на выходные. Возможно, будут перенесены и другие игры 17-го тура.

Ранее мы сообщали, что полтавская “Ворскла” вернет фанатам деньги за неиспользованные билеты на матч 5-го тура Лиги Европы с лондонским “Арсеналом” (0:3). Как известно, из-за введения военного положения, матч был перенесен из Полтавы в Киев, что создало огромные неудобства болельщикам полтавчан.
Источник