Зинченко принес победу “Манчестер Сити” в Кубке лиги

“Горожане” в серии пенальти обыграли “Лестер”

Зинченко помог “Сити” выйти в полуфинал. Фото AFP

В матче 1/4 финала Кубка английской лиги “Лестер Сити” принимал “Манчестер Сити”. Встреча команд состоялась на стадионе “Кинг Пауэр Уолкерс” в Лестере и завершилась победой “Манчестер Сити” в послематчевой серии пенальти.

На 14-й минуте открыл счет в матче полузащитник “Манчестер Сити” Кевин Де Брейне. Хавбек “Лестера” Марк Олбрайтон отправил в ворота горожан ответный мяч на 73-й минуте встречи. Таким образом, основное время завершилось вничью -1:1. А в серии пенальти “Манчестер Сити” выиграл – 3:1. Решающий пенальти за “горожан” забил украинский полузащитник Александр Зинченко.

Напомним, что действующим победителем Кубка лиги является “Манчестер Сити”, который в финале прошлого розыгрыша разгромил лондонский “Арсенал” со счетом – 3:0.

Кстати, что в матче “Манчестер Сити” – “Борнмут” 1 декабря Зинченко до перерыва был одним из самых главных действующих лиц на поле. На 11-й минуте встречи украинец отдал шикарный пас с угла штрафной, который должен был стать голевым, но Габриэл Жезус не попал в створ с нескольких метров. А на 54-й пришлось менять украинского легионера – это одноклубник Фернандиньо разбил ему нос.

После матча Зинченко пошутил в соцсетях:  “Вступил в клуб сломанных носов”.