Один из конкурентов украинского вратаря Лунина уходит из “Реала” в “Лидс”

Кико Касилья не получает игрового времени в Мадриде и готов уйти во второй дивизион Англии

Кико Касилья. Фото Instagram

Голкипер мадридского “Реала” Кико Касилья в ближайшее время может стать игроком “Лидса”. По информации Sky Sports, английский клуб уже ведет переговоры с руководством “сливочных”. Ожидается, что в начале следующей недели футболист пройдет медосмотр, после которого подпишет контракт с клубом из Чемпионшипа – второго по силе дивизиона чемпионата Англии.

В составе “королевского клуба” испанец выступает с 2015 года. В нынешнем сезоне Касилья ни разу не вышел на поле. Он проигрывает конкуренцию двум другим вратарям “Реала” Кейлору Навасу и Тибо Куртуа. Также “Реалу” принадлежит 19-летний украинский голкипер Андрей Лунин, который летом был отдан в аренду в “Леганес”. Лунин перешел в “Реал” в 2018 году из “Зари”. 

На данный момент “Лидс” возглавляет таблицу Чемпионшипа, набрав в 27 играх 54 очка.

Напомним, что Андрей Лунин занимает 11-е место в рейтинге украинских спортсменов в Instagram. У украинского голкипера более 123 тысяч подписчиков. 

Ранее стало известно, что проблемы с рабочей визой не позволили “Эвертону” купить Лунина. Английский клуб хотел заполучить украинского вратаря.
Источник