Сульшер повторил рекорд Мэтта Басби: пять подряд побед с “МЮ” после прихода в команду

“Манчестер Юнайтед” победил “Рединг” и вышел в 1/16 финала Кубка Англии

Уле Гуннар Сульшер одержал пятую подряд победу с “Манчестер Юнайтед”. Фото AFP

Футболисты “Манчестер Юнайтед” пробились в 1/16 финала Кубка Англии, обыграв “Рединг”. Встреча 1/32 финала, прошедшая в субботу в Манчестере на “Олд Траффорд”, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Мячи забили Хуан Мата с пенальти (22-я минута) и Ромелу Лукаку (45+4).

Интересно, что “Манчестер Юнайтед”, обыграв “Рединг”, одержал пятую победу подряд под руководством Уле Гуннара Сульшера. Норвежский специалист 19 декабря сменил на этом посту главного тренера Жозе Моуринью. Таким образом, Сульшер повторил рекорд Мэтта Басби, одержав пятую победу в стартовых пяти матчах в качестве главного тренера команды. Ранее “МЮ” в чемпионате Англии победил “Кардифф” (5:1), “Хаддерсфилд” (3:1), “Борнмут” (4:1) и “Ньюкасл” (2:0).

Напомним, что Мэтт Басби тренировал “Манчестер Юнайтед” в период 1945–1969 годов.

“Шрусбери Таун” – “Сток Сити” – 1:1

“Брайтон, “Вест Хэм”, “Бернли” и “Вест Бромвич” пробились в следующую стадию турнира, а в парах “Шеффилд Уэнсдей” – “Лутон” и “Шрусбери Таун” – “Сток Сити” сильнейший будет выявлен в переигровке. Матчи пройдут на полях “Лутона” и “Стока” соответственно.

Ранее мы писали, что безработный Жозе Моуринью отказался возглавить клуб в своей стране. Уволенный из “Манчестер Юнайтед” португальский специалист отказал “Бенфике”.