США готовят секретный план действий против Ирана

Согласно сообщению влиятельной американской газеты The New York Times, Белый дом попросил американских военных и разведывательные структуры подготовить секретные планы по борьбе с иранской агрессией в Персидском заливе.

Тот же источник заявил, что Трамп заинтересован в разработке новых вариантов, которые будут сдерживать Иран, – не увеличивая напряженность в ближневосточном регионе, и, разумеется, стараясь избежать начала войны.

В частности, речь идет о выведении из строя компьютерных систем Корпуса стражей исламской революции (КСИР), управляющих запусками ракет, взлом данным иранской разведки, и другие действия, призванные, кроме прочего, подорвать стабильность режима аятолл, провоцировать бунты в городах, задействовать агентов влияния, а также – совершение актов диверсий и саботажа.

Высокопоставленные официальные лица заявили, что планы армии, в целом, аналогичны кибератакам, имевшим место на прошлой неделе, бывшие ответом на перехват американского БПЛА.

Вчера президент США заявил в интервью корреспонденту NBC News, что, по его мнению, «Иран заинтересован в вступлении в переговоры… [возможно] они не собираются получать ядерное оружие. Я не думаю, что им нравится ситуация, в которой они находятся. Их экономика полностью разрушена».