Настоящий «бэтмобиль» с пушкой и лазерным прицелом выставили на продажу

На Авто.ру ищут владельца для настоящего «бэтмобиля» – это копия супергеройского автомобиля из фильма «Бэтмен против Супермена» с тепловизором, лазерным прицелом и «пушкой» на бампере. Длина такого авто достигает отметки в шесть метров при ширине в четыре метра, а его вес перевалил за полторы тонны. Машина не адаптирована для обычных дорог – из-за огромных размеров в городах ее можно перевозить только на спецтранспорте.

История этого двухместного купе началась в 2018-ом, за все это время супергеройское авто успело «набегать» 120 километров. Всего в мире найдется четыре таких «бэтмобиля»: два в ОАЭ и по одному – в США и России. Ценник, которым снабдили этот экземпляр составляет 844 400 долларов.

В качестве мотора разработчики выбрали пятилитровый 502-сильный V8, сочетающийся с автоматической КП.

Известно, что привезли авто из США, где его использовали в тематических мероприятиях. У такого «бэтмобиля» практически не было «начинки», а передвигаться на нем можно было лишь на одной передаче. Уже по приезду авто доработали, уделив максимум внимания электронике и кузову. После этого машина стала весьма правдоподобным «клоном» киношного «бэтмобиля».

Авто получает автоматические двери, которые поднимаются и опускаются благодаря электроприводу, бронированные стекла, быстросъемный руль в духе гоночных болидов и др. Не обошлось и без «супергеройских» фишек: тепловизор с 255-кратным зумом, камера ночного видения, лазерный прицел, а также копия пушки, которая умеет имитировать стрельбу. Для нее нашлось место на переднем бампере.



Источник