Как правильно дарить розы

Самым универсальным, всегда красивым, каждому приятным и всегда уместным подарком считается букет цветов. Его можно преподнести как по поводу любой знаменательной даты, так и без него – просто чтобы порадовать человека, сделать ему приятное, рассказать о своих чувствах. Главное – уместность композиции, она должна смотреться гармонично. Хорошо, когда ее составлением занимаются профессиональные флористы. Они работают в компаниях по заказу цветов.

Если говорить о том, какие типы растений наиболее часто выбирают в подарок, лидером, конечно же, окажется букет роз. Этот цветок привлекает своим природным изяществом, неповторимой красотой и элегантностью. Розы бывают разных цветов – их существует несколько в природе, ряд необычных оттенков также выводят селекционеры. Но для поклонников истинной, неподдельной красоты любые из них способы стать эталоном.

Когда можно дарить розы

Ее недаром называют королевой цветов, ведь она не только потрясающе красива, но и универсальна, потому, как подарок, может быть преподнесена к самым разным видам торжества. Розы можно подарить маме на день рождения, принести к первому свиданию, порадовать начальника на юбилей, близких друзей со знаменательной датой – например, годовщиной или рождением ребенка. Это прекрасный подарок к Международному женскому дню или Дню учителя.

Благодаря своей округлой форме, у которой нет ни начала, ни конца, роза является символом бесконечности. Ее бутоны потрясающе прекрасны, а аромат всегда удивителен и приятен, потому по элегантности и изысканности ни один другой цветок не сможет сравниться с ней. Дары природы издавна используются людьми для украшения праздников и будней, а также передачи особых посланий о том, чего нельзя выразить словами. Розы как нельзя лучше любого человека справляются с подобными задачами.

Как выбирать розы в подарок

Когда человек собирается в цветочный магазин, он обычно слабо представляет себе, какой будет композиция, которую получит адресат. Все эти вопросы обычно решаются на ходу. Но есть несколько важных рекомендаций, оставленных флористами. В первую очередь, нужно выбирать только свежие цветы. Это можно определить по тугому, слегка поскрипывающему по нажатии бутону. На стеблях и листьях не должно быть заломов, повреждений.

Можно посетить магазин цветов в интернете, где профессиональные флористы помогут выбрать и составить подходящую композицию.