Обновленный Chery Tiggo 7 Pro официально представлен

Кроссовер получил большое количество новшеств – речь идет как о внешности, так и о техническом оснащении.

Китайская компания Chery продемонстрировала новый кроссовер Chery Tiggo 7 Pro. Из внешности стоит отметить радиаторную решетку – дизайнерам удалось добиться сочетания агрессивного вида и стиля за счет использования необычной формы. Передние фары были заужены по сравнению с предыдущей версией. Также бросается в глаза конструкция задних фар, которые соединены светодиодной полосой. Производитель практически избавился от физических кнопок внутри салона – для управления системами авто используется мультимедийная система с большим экраном, а для управления климатом производитель предусмотрел сенсорные клавиши. Также отметим цифровую «приборку» и селектор КПП с электронным джойстиком.

Длина нового кроссовера составит 4 500 мм при колесной базе 2 670 мм. Моторная гамма автомобиля состоит из двух силовых установок.

Младший двигатель имеет объем 1,5 литра и мощность 156 л.с. Такой мотор работает с 6-МКПП или «автоматом» на такое же количество ступеней. В более продвинутой модификации доступен турбодвигатель объемом 1,6 литра с отдачей 197 л.с. Работает он в тандеме с 7-дмапазонным «роботом». Привод – безальтернативный передний.

Из технического оснащения стоит обратить внимание на панорамную крышу, интеллектуальный круиз-контроль, систему автоматического торможения, камеры кругового обзора. В продажу новинка поступит 18 февраля 2020 года. Цена автомобиля пока держится в секрете.



Источник