Обновленный Honda Civic получил новую версию Sport Line

Вскоре после получения тонких обновлений Honda Civic 2020 модельного года обзавелась новым вариантом Sport Line в Европе.

Дизайн Civic Sport Line 2020 года вдохновлен хэтчбеком Type R. Новинка отличается спортивным обвесом, задним диффузором, тонким задним спойлером, а также комплектом черных глянцевых легкосплавных дисков на 17 дюймов светодиодными фарами и ДХО. Стандартную цветовую палитру Civic разбавил новый оттенок Obsidian Blue.

Интерьер получает красные акценты в отделке кресел, руля, рычага переключения передач и дверных картах. Спецверсия может похвастать информационно-развлекательной системой Honda Connect с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также камерой заднего вида в топовой комплектации EX и многочисленными интеллектуальными системами активной и пассивной безопасности.

К сожалению тех, кто ожидает от спортивной версии соответствующей производительности, Civic Sport Line предлагается исключительно с 1,0-литровым трехцилиндровым мотором с турбонаддувом на 126 л.с. мощности и 200 Нм крутящего момента, а также с 6-ступенчатой МКПП или вариатором с подрулевыми лепестками в качестве трансмиссии.

Британские дилеры предлагают Honda Civic Sport Line за 25 510 фунтов стерлингов (2,13 млн рублей) в версии на «механике» и 26 910 фунтов стерлингов (2,25 млн рублей) за вариатор. Первые поставки начнутся в январе 2020 года.



Источник