Подтвержден скорый дебют нового Jeep Grand Cherokee

Главный дизайнер концерна Fiat Chrysler Automobiles Ральф Жиль заявил, что Jeep Grand Cherokee нового поколения будет показан публике в течение 2020 года.

В ходе прямого эфира на Facebook главный дизайнер итало-американского концерна FCA Ральф Жиль, обсуждая рабочие моменты с руководителем отдела дизайна марок Dodge и Ram Марком Тростлом, отметил, что Jeep Grand Cherokee следующего поколения дебютирует уже в 2020 году.

We’re live with Ralph GIlles (Head of Design) and Mark Trostle (Head of Ram Design) talking about the 2020 FCA US Drive for Design Contest. Have a question about what it takes to be an automotive designer? Submit them below and we’ll answer them live!

Опубликовано FCA North America Среда, 26 февраля 2020 г.

«Мы собираемся заменить его чуть позже в нынешнем году. Скоро мы покажем новый», – сказал Жиль о Grand Cherokee. Внедорожник поступит в продажу как автомобиль 2021 модельного года.

Судя по шпионским снимкам нового Jeep Grand Cherokee, он станет заметно крупнее модели текущего поколения. По слухам, внедорожник построен на той же платформе, что и Alfa Romeo Stelvio. Силовые агрегаты, скорее всего, будут представлять собой V6 и V8, в том числе в гибридных версиях. Согласно недавним утечкам, в салоне у нового Grand Cherokee появится 10,1-дюймовая виртуальная панель приборов и центральный дисплей аналогичного размера.



Источник