Современные пылесосы Electrolux и их выбор

Каждая хозяйка нуждается в помощнике, с которым уборка в доме будет удобной и простой. И этим требованиям на сто процентов соответствуют пылесосы Electrolux. В настоящее время они более чем востребованы и пользуются огромной популярностью. Кроме этого, пылесосы Electrolux отличаются стильным дизайном, наличием самых разнообразных щеток в комплекте, широким функционалом, разнообразием оттенков и хорошей мощностью.

Виды пылесосов Electrolux

Известная компания Electrolux выпускает 3 вида пылесосов:

  • с контейнером;
  • с мешком;
  • вертикальные.

Большинство стандартных моделей производятся с мешком для мусора и пыли. Мешок может быть тканевым, который нужно по мере заполнения высвобождать. Имеется и одноразовые мешки, их просто с содержимым выбрасывают, заменяя новым.

Но наиболее приемлемый вариант – это пылесосы Electrolux с контейнером. Емкость из пластика заполняется мусором и не вываливается оттуда во время выполнения уборки. После использования прибора, контейнер опустошается и промывается водой.

Вертикальные пылесосы Electrolux изготавливаются в разных сериях: с традиционным электропитанием, и удобным аккумуляторным, без всяких проводов. Ведь очень удобно производить уборку без длинного шнура. Такие пылесосы выполняют хорошее качество уборки. Мощная сила всасывания, продолжительная работа без подзарядки, разнообразные насадки, а также простота при уходе за техникой привлекают внимание желающих производить уборку с большим комфортом.

На что обращают внимание при выборе пылесосов Electrolux

Выбирая пылесосы Electrolux, нужно обратить внимание на следующие моменты:

  1. Мощность всасывания. С 200 до 250 Вт подходит для уборки небольших помещений, не имеющих длинноворсовых ковров. 300 Вт и выше — для использования на больших площадях с пушистыми коврами.
  2. Класс энергосбережения. Самым экономичным на электроэнергии считается пылесос класса А.
  3. Фильтр. Существует кроме обычных видов фильтров еще и уникальная разработка Electrolux, которой является фильтр Allergy Plus, предназначенный для людей, имеющих аллергическую реакцию на пыль.
  4. Объем пылесборника. Оптимально 3-4 литра.
  5. Тип питания. От сети либо на батареях.
  6. Уровень шума. Модели, имеющие уровень шума 77 дБ и более могут доставлять при уборке дискомфорт.
  7. Количество насадок. В некоторых моделях имеется одна стандартная, а в других — несколько штук.

Кроме всего прочего, многие модели пылесосов имеют дополнительные функции: отключение при перегреве, вертикальная парковка, индикатор загрязнения пылесборника, антибактериальная защита и т.п.