Чем гречневое молоко лучше обычного?

Все мы из самого детства знакомы с огромной пользой молока для здоровья. Но, к сожалению, многие люди по той или иной причине вынуждены отказаться от употребления этого продукта. И как хорошо, что сейчас можно найти не менее полезную растительную альтернативу и купить гречневое молоко.

Этот напиток изготавливают с помощью специальной технологии соединения гречки и специально очищенной воды. Его изобрели специально для:

  1. приверженников правильного питания;

  2. людей с лактазной недостаточностью и аллергией на казеин;

  3. веганов, вегетарианцев, людей, которые соблюдают пост;

  4. людей с заболеваниями сердца и сосудов;

  5. всех любителей вкусных и необычных растительных напитков.

Как выбрать гречневое молоко?

  1. Напиток должен иметь однородную консистенцию, гречневый запах и приятный бежевый цвет.

  2. В составе должны быть 100% растительные ингредиенты.

  3. Молоко не должно содержать холестерина и пальмового масла.

Купить гречневое молоко лучше в проверенных магазинах. Ведь уникальный полезный состав, который действительно сможет заменить обычное коровье молоко, гарантирует только напиток из натуральных ингредиентов. На сегодняшний день есть огромный риск столкнуться с продуктом из химического порошка и вкусовых добавок, который точно не принесет никакой пользы. Заказать гречневое молоко в Киеве высшего стандарта можно в интернет-супермаркете Такфур https://takfur.com/categories/moloko-grechenovoe Этот сервис занимается продажей качественных продуктов от проверенных производителей. Поэтому вы можете быть уверены в свежести и натуральном составе выбранных вами товаров. А доставка Такфур привезет ваш заказ прямо к самому дому.

Чем лучше молока животного происхождения

Гречневый напиток состоит из натуральных ингредиентов, в нем отсутствует лактоза, казеин и холестерин. Это делает его идеальным продуктом для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и аллергией на казеин и лактозу. Еще оно отличается высоким содержанием пищевых волокон, которые стимулируют слаженную работу всего желудочно-кишечного тракта и нормализуют процессы пищеварения. Также положительно влияет на сердце и сосуды наличие в напитке витамина С, кальция и рутина. Фосфор и кальций укрепляют опорно-двигательную систему, а также зубы и ногти. К тому же, гречневое молоко просто необходимо людям с высокой мозговой активностью.

Что приготовить из гречневого молока?

Молоко из гречки покупают для употребления как самостоятельного напитка, но также добавляют его в кофе, чай, готовят самые разные напитки, десерты, выпечку и другие вкусные блюда.

Блины

Для их приготовления понадобится: 250 мл гречневого молока, 150 г муки, 20 г сливочного масла, 2 яйца, 120 мл воды, 100 г сахара, щепотка соли.

  1. Смешайте венчиком сахар, растопленное сливочное масло, соль, муку, яйца и охлажденное молоко.

  2. Накройте тесто пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 2-4 часа.

  3. Далее добавьте в него холодную воду и хорошо перемешайте.

  4. Смажьте сливочным маслом сковороду и обжарьте блины с каждой стороны до золотистого цвета.

  5. В качестве начинки можно взять любые ягоды, фрукты, варенье, сметану, творог, сгущенку и любые другие варианты на ваш вкус.