Новая медогонка: как купить и не прогадать?

Открываете страницу https://cropper.com.ua/medogonki/ — перед вами интернет-магазин Cropper с широчайшим ассортиментов медогонок. Но как подобрать нужную конкретно вам модель? Если не понимать, о чем говорят те или иные характеристики, то может показаться, что все эти медогонки абсолютно идентичны друг другу. В этой статье мы расскажем про главные критерии выбора медогонки, ее покупку в Украине и среднюю стоимость на рынке.

Сколько стоит медогонка: цена и влияющие на стоимость характеристики

2 тыс. грн. — стандартная стартовая цена на рынке медогонок. Именно столько стоят бюджетные двухрамочные модели с ручным приводом и алюмоцинковым корпусом. Конструкция расположения рамок в такой медогонке может быть как хордиальной, так и радиальной.

Потом цены идут на повышение, но и функционал разрастается. Если в бюджетных устройствах одновременно можно обработать две рамки с сотами, то в четырех рамочной — четыре, шести рамочной — шесть. И так далее. Влияет на стоимость также тип привода. Цена медогонки выше, когда она работает от электропривода. Если ее можно просто подключить к розетке, и нажать на кнопку пуск, чтобы она заработала — пользоваться таким устройством будет в разы проще.

Алюмоцинковый корпус поможет вам сэкономить, но он прослужит не так долго, как нержавейка. Алюмоцинк постепенно теряет форму, из-за чего объем бака уменьшается. Более того, мёд окисляет покрытие алюмоцинка, из-за чего на внутренней поверхности центрифуги появляется ржавчина. Она может сильно испортить качество мёда, его вкус и аромат.

Производители медогонок: какому довериться?

Сначала у вас возникнет дилемма: купить медогонку отечественного или иностранного производителя? Наши центрифуги ничем не уступают импортным, но стоят дешевле. Для владельцев малых и средних пасек — это однозначно лучший вариант. Купить медогонки от производителя вы можете в интернет-магазине Кроппер: представлены модели с разными характеристиками и мощностями.

Где купить медогонку в Харькове и всей Украине?

В Харькове купить медогонку можно в местном интернет-магазине Cropper. Здесь делают заказы также жители всей Харьковской области, да и всех регионов Украины. Возможно даже оформление заказов из стран ближнего зарубежья. В ассортименте магазина вы найдете медогонки, а также другие устройство для пасек и сельского хозяйства: запчасти к медогонкам, доильные аппараты, сепараторы, коптильни, дистилляторы, автоклавы и прочее.

Оформление заказа — первый этап. Затем выбирайте тип доставки: самовывоз с ближайшего отделения Новой Почты, или же выбор услуги курьерской доставки к дверям вашего офиса/дома. Переведите оплату сразу — банковским переводом или через терминал. Можете оплатить покупку также во время получения посылки — для этого существует услуга наложенного платежа от Новой Почты.