Как собрать ребенка на море

Поездка на море для ребенка – это не только масса приятных, незабываемых впечатлений, но и возможность укрепить здоровье. Купание в морской воде, солнечные ванны обязательно пойдут на пользу, доставят малышу удовольствие. Но, это лишь при условии, что у мамы под рукой будет все необходимое, чтобы обеспечить ребенку комфорт, уберечь от вредных воздействий детский неокрепший организм. Перед тем, как отправляться в путешествие на Черное, Азовское или другое море, следует внимательно подходить к выбору курорта, обращая внимание на те места, где для детей предоставляются хорошие условия. Многие отели не только дают возможность семье с ребенком комфортно устроиться в номере, но и имеют игровые комнаты, детские бассейны и площадки, включают детское меню, что, безусловно, делает отдых более удобным для детей и их родителей.

Основная часть времени во время отдыха на море, конечно, будет проходить на пляже, поэтому в первую очередь необходимо собрать все, что для этого потребуется. Ребенку нужно взять купальник или плавки, а также несколько сменных трусиков, так как после купания малыша нужно будет переодеть. Кожу ребенка потребуется защитить от палящих солнечных лучей. Для этого замечательно подойдет свободная рубашка из легкой светлой хлопковой ткани. Она не позволит телу перегреваться и защитит от ожогов. Можно взять с собой и крем от загара, но он должен быть предназначен для детей.

Нужно обязательно взять с собой панамку, которая защитит голову. Желательно, чтобы она была с полями, чтобы дополнительно уберечь глаза. Для того чтобы дойти до пляжа и исключить ожоги кожи ног, если песок перегреется, следует взять удобные сланцы.

Отдых на море — это не только пляж. Будут и прогулки по городу, экскурсии. Поэтому необходимо взять с собой легкие костюмчики, кофточку на случай, если вечером будет прохладно или планируются морские прогулки. Важно, чтобы обувь была удобной. Это позволит ребенку чувствовать себя комфортно, если на прогулках нужно будет долго ходить.

Конечно, потребуются предметы личной гигиены: салфетки, зубная паста, щетка и т.д. Важно собрать аптечку, где должны быть все средства для оказания первой помощи, так как далеко не все курорты отличаются качественным медицинским обслуживанием. Лучше,если местом вашего отдыха будет не маленький частный домик на берегу практически без условий, а санаторий с оздоровительными процедурами и грамотным медицинским персоналом.