Тысячи влюбленных отпразднуют Валентинов день с Папой Франциском

804033В день святого Валентина тысячи пар, готовящихся к венчанию, встретятся с Папой Франциском, – сообщает Rome Reports.

“Это будет впервые, когда Папа встретится с таким количеством пар”, – сказал член папского Совета по делам семьи Карлос Симон Вацквец. По его словам, на встречу с понтификом приглашены пары, “готовящиеся к браку”. При этом для участия было достаточно отослать запрос на адрес Совета.

Издание сообщает: согласно с социологическими исследованиями, первый год семейной жизни зачастую полон вызовов и рисков для влюбленных. Организаторы мероприятия ставят перед собой цель значительно сократить мировую статистику разводов благодаря “новому поколению, готовящемуся связать себя узами брака”.

Напомним, ранее Папа Франциск неоднократно обращался к теме семьи и брака, подчеркивая значимость этого института. Исполняя обязанности епископа Рима, он лично совершил обряд венчания для множества пар. Во время одного из выступлений глава Ватикана озвучил такой совет для молодоженов: “Спорьте, сколько хотите, если тарелки летают – пусть. Но никогда не заканчивайте день без перемирия. Никогда!”

Напомним, католики всего мира отмечают День святого Валентина 14 февраля.