Ахметов высказал свое мнение о противостоянии в Донецке

Бизнесмен просит не выяснять отношения на улице

Ринат Ахметов выступил с заявлением по поводу событий в Донецке, которые произошли вчера вечером.

«Дорогие земляки! В нашем городе вчера произошла трагедия. Люди разных политических взглядов не смогли удержать агрессию. В результате десятки пострадавших, погиб молодой человек, Дмитрий Чернявский. Мои глубокие соболезнования его родным и близким. Никакая политика не оправдывает жертв. И то, что произошло, недопустимо. Донбасс всегда был деловым и ответственным регионом. Это край тяжелого опасного труда, где живут и работают сильные трудолюбивые и мужественные люди. Мы умеем действовать не на эмоциях. Мы умеем быть сдержанными и терпимыми друг к другу. Мы умеем уважать разные взгляды. Необходимо прекратить выяснять отношения между собой на улицах и площадях- это уносит жизни и приносит страдания», – говорится в заявлении Рината Леонидовича.

Вместе с тем, он призвал сохранять спокойствие и не поддаваться эмоциям.

«Я призываю всех сохранять спокойствие и не поддаваться эмоциям, не использовать улицу. Мы – единая семья Донбасса и должны ею остаться – единой семьей Донбасса в единой, целостной Украине», – добавил Ахметов.

Напомним, в столкновениях между пророссийскими сторонниками и активистами за единство Украины в Донецке погиб участник областной организации ВО “Свобода” Дмитрий Чернявский. Еще  29 получили травмы. Арсен Аваков заявил, что зачинщиков драки уже задержали.

Источник: segodnya.ua