Аваков призывает людей вооружаться

Вооруженные люди должны покинуть улицы, а те, кто хочет служить Украине, могут вступить в ряды Национальной гвардии.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, комментируя требование МВД и СБУ немедленно сдать незарегистрированное огнестрельное оружие, пишет belta.by.

“Вооруженные формирования, люди с оружием должны уйти с улиц наших городов. Активнейших и боевых приглашаю: хочешь служить Украине, переживаешь за порядок и справедливость – вступай в Национальную гвардию”, – написал Арсен Аваков на своей странице в социальной сети.

По словам главы МВД, время постреволюционного хаоса должно уступить другому порядку, который нужно выстраивать на твердых основах, а не на праве свободного оружия.

“Вы что, не понимаете, что в возбужденной атмосфере этих дней преднамеренно провоцируются конфликты, провоцируются в интересах другой страны, по чужим сценариям, используя горячие головы? Не понимаете, что очередная спровоцированная перестрелка будет использована как основание к агрессии и оккупации страны? Вы не знаете? Я знаю. Мне нужно знать, и поэтому делаю то, что должен”, – заявил министр, обращаясь к тем, кто раскритиковал требование силовых ведомств сдать оружие.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что министр внутренних дел не прислушался к премьеру о том, что должно быть “эконом-класс – в эконом-стране”. 4 марта новоназначенный министр внутренних дел Арсен Аваков летал на частном самолете в Харьков.

Кроме того, мы писали, что министр внутренних дел Арсен Аваков создал при министерстве специальную комиссию во избежание кадровых ошибок. Кроме этого, он освободил от должностей ранее назначенных руководителей УМВД Черкасской, Ровенской, Закарпатской областей, а также АР Крым и Одессы.

Источник: from-ua.com