Дилерские центры Крыма боятся мародеров

Автодилеры боятся погромов и мародерства

Дилеры начали вывозить из Крыма новые еще не проданные автомобили. Об этом  сообщает AUTO-Consulting.

Из опасения возможных погромов или мародерства принято решение временно разместить автомобили на импортерских складах, либо перебазировать на площадки других дилеров на материке.

По предварительным оценкам, на полуострове скопилось несколько сотен новых автомобилей, которые не успели продать ранее.

С начала года в Крыму, включая Севастополь, было продано около 1,2 тыс. новых легковых автомобилей (+16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Напомним, Верховный Совет АРК 6 марта принял решение о вхождении автономии в состав РФ, а также обратился к президенту Российской Федерации и Федеральному Собранию Российской Федерации с предложением о начале процедуры вхождения АРК в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ.

В тот же вечер Центральная избирательная комиссия распорядилась заблокировать доступ к базе данных Государственного реестра избирателей на территории АР Крым.

Тем временем Окружной административный суд Киева запретил референдум в Крыму.  Ранее Окружным административным судом Севастополя также отменено решение о проведении референдума в Крыму.

Источник: segodnya.ua