Кто будет заниматься восстановлением столицы Украины

Украинские бизнесмены приобщатся к финансированию реконструкции в центре Киева, сообщил глава Киевской горгосадминистрации Владимир Бондаренко.

“Я обратился к украинскому бизнесу с целью приобщить их к процессу финансирования проектов по восстановлению и реконструкции. Некоторые бизнесмены уже изъявили готовность к такому сотрудничеству. На сегодня у нас есть предложение от Петра Порошенко принять участие в реконструкции и восстановлении ул. Грушевского и стадиона “Динамо”, — говорится в заявлении Бондаренко к соотечественникам.

Он также подчеркнул, что будет создан мемориальный комплекс, посвященный памяти Героев Майдана. По его словам, уже есть предложения относительно памятника “Небесной сотни”.

В связи с этим, Бондаренко также обратился к архитекторам, чтобы привлечь их к процессу и разработке проекта. “Выбор проекта реконструкции будет публичным и открытым. Также будут привлечены киевляне к процессу обсуждения и выбора лучшего предложения”, — говорится в заявлении.

Так, в частности, компания “Хенкель Баутехник (Украина)” обратилась к главе Киевской городской государственной администрации, директору Государственного предприятия “Национальный центр делового и культурного сотрудничества “Украинский дом“, ректору Национальной музыкальной академии Украины имени П.И. Чайковского и директору Международного центра культуры и искусств “Октябрьский дворец” с предложением оказать благотворительную помощь в восстановлении Киева после событий последних месяцев.

Компания предлагает свою безвозмездную помощь в материальном и нематериальном виде. Кроме того, “Хенкель Баутехник (Украина)” готова передать любые продукты собственного ассортимента: строительные смеси, обойные и бытовые клеи, краски для наружного и внутреннего декорирования, герметики, “жидкие гвозди”, монтажные пены и прочее. Всего ассортимент компании насчитывает более 500 наименований.

Источник: http://delo.ua