Почему войны с Россией не будет

О невозможности сохранить целостную Украину, о том, кто мог бы успокоить людей на Востоке и на Западе, а также о том, какие препятствия ждут российскую армию на территории нашей страны? в эксклюзивном интервью корреспонденту Новости Украины – From-UA рассказал лидер партии «Великая Украина», ветеран войны в Афганистане, разведчик, писатель, автор политических бестселлеров «Брат» и «Брат-2» Игорь Беркут.

Новости Украины – From-UA: – Игорь Витальевич, здравствуйте! Многие сделанные Вами прогнозы сейчас воплощаются в реальность. Как Вы сами оцениваете, насколько верными они оказались?

Игорь Беркут: – Мне сложно оценивать, это не моя задача. Я не политолог и не предсказатель. Просто есть логика истории, от которой никто никогда еще со времен Древнего Египта не мог никуда деться.

Новости Украины – From-UA: – Но почему же другие не смогли предвидеть те события, которые сейчас разворачиваются в нашей стране?

Игорь Беркут: – Потому что, чтобы увидеть ситуацию целиком, надо смотреть с разных точек зрения. А многие люди в силу своего, например, постоянного пребывания в одном и том же формате (как то: ток-шоу, кабинет, несколько друзей и знакомые из ближайшего окружения) остаются все время в одной и той же парадигме. А нужно смотреть на ситуацию и из Донецка, и из Одессы, и из Ровно, и из Москвы, и из Берлина – тогда вы увидите несколько другой аспект.

Новости Украины – From-UA: – То есть сейчас люди не хотят анализировать и принимают на веру то, что им преподносят?

Игорь Беркут: – Не то чтобы не хотят – они не в состоянии. Как не может человек, не имеющий образования, решить уравнение. Ему это недоступно просто в силу непонимания, как с этим работать.

Чрезвычайный провинциализм сейчас царит. Начиная от вещания и способа подачи информации телеканалов и заканчивая уровнем политики, министров, власти – чрезвычайный провинциализм. С этим же связано и то, о чем я всегда говорил, что украинская власть всегда будет проигрывать не то чтобы американской или немецкой, а даже российской.

Новости Украины – From-UA: – Игорь Витальевич, а как, по Вашему мнению, будут развиваться дальше дела в Крыму?

Игорь Беркут: – Понимаете, все уже случилось. Про Крым в том формате, в котором он был раньше, можно забыть. Вопрос теперь состоит в том, где будет проведена демаркационная линия по остальной территории страны. То есть она пройдет от Одессы на северо-восток до Харькова, либо по восточной части Житомирской и Винницкой области, либо она пройдет по западной части Житомирской и Винницкой области.

Хочу сказать читателям, что существующая власть, разумеется, не удержится. У нее нет никаких шансов. Вопрос стоит только о сроках. Думаю, что речь идет о месяцах ее существования, причем немногих месяцах.

Новости Украины – From-UA: – К вопросу о демаркационной линии – Вы считаете, что Путин не остановится на Крыме?

Игорь Беркут: – При чем здесь Путин, если весь сумасшедший больной киевский истеблишмент кричал юго-востоку: «Встань! Встань!». И вот он встал. Теперь вопрос – где он остановится.

Вопрос о присоединении к России сейчас не стоит. Процесс присоединения, в отличие от процесса отсоединения, длится годами. Я говорю сейчас не о Крыме, а о том, что совершенно бессмысленная попытка – говорить, что одни победят других. Например, что Юго-Восток дойдет до Чопа, либо что «Правый сектор» дойдет до границы Луганской и Ростовской областей.

Самый лучший и самый мирный вариант для страны – это иметь такую власть в Киеве, которая сможет мирно развести две половины страны. Путем ли референдумов в каждой области отдельно, или еще каким-либо способом. Говорить о том, что мы сейчас можем устроить выборы, выбрать новую Раду и опять все пойдет как раньше – глупо, поздно. Как раньше уже не пойдет.

Прежде всего, потому что нет никакого экономического базиса, в принципе не существует. И, во-вторых, потому, что сейчас в Украине живет два разных народа, которым лучше – и это видно – жить несколько раздельно. Я не говорю о границах, таможнях, запретах и так далее. Просто каждый должен жить и проходить свой путь истории.

Новости Украины – From-UA: – То есть целостную Украину мы уже никак не сохраним, раскол произошел?

Игорь Беркут: – Разумеется. Но это случилось не сегодня, а уже давно. Просто не все это видели. Украина никогда не была целостной, просто много лет одна часть довлела над другой. Одна часть всегда считала, что ее угнетают. Я не говорю сейчас, кто прав, кто виноват. Просто так было и есть.

Новости Украины – From-UA: – Игорь Витальевич, а Вы видите сейчас на нашей политической арене человека, который мог бы взять и мирно «разрулить» ситуацию?

Игорь Беркут: – Да, я вижу таких людей. Еще несколько лет назад я говорил о том, что Украина может остаться единой, только если у власти будет либо народный вождь, либо диктатор.

Только диктатор мог бы загнать все эти «демократические» попытки одной части Украины сесть другой на шею. В отношении Востока таким диктатором был Янукович. На Юге и Востоке он укатал всех. Такого террора всех, кто был не согласен с Партией Регионов, но при этом против бандеровцев, на Востоке не было никогда. С другой стороны, Янукович закрывал глаза на все, что происходит на Западной Украине. И вот получил результат.

Никто за него заступаться на востоке Украины не хочет и не будет. Хотел бы сказать читателям, что абсолютное большинство людей на востоке и юге Украины не видят Януковича своим президентом и не видело. Просто там любые попытки говорить об этом вслух пресекались гораздо жестче, чем аналогичные попытки на Западной Украине.

Теперь о тех, кто мог бы возглавить две части страны сейчас. На сегодняшний день, по моему мнению, один из людей, которые могли бы возглавить большую часть Украины, у кого есть доверие и кто имеет опыт, прекрасное образование – это Олег Царев. Один из таких людей – подчеркиваю.

Что касается Западной Украины, то я не вижу никого, кто мог бы успокоить ее и привести в нормальное чувство, к пониманию того, что прошлого уже не вернуть, как раньше не будет, – кто мог бы это сделать лучше, чем Олег Тягныбок.

Вот так я вижу: есть два Олега, которые могут и должны мирно в течение года или полугода этот процесс развести.

Новости Украины – From-UA: – Много говорят сейчас о вмешательстве США в наши внутренние дела, как Вы относитесь к этому?

Игорь Беркут: – Ну, это никакая не тайна. Это многолетнее вмешательство. Надо понимать, что США на Украину так же наплевать, как и на Югославию. Вопрос стоял в том, чтобы Украина не вошла в политический и экономический союз с Россией. Потому что это сразу усилило бы и Украину, и Россию. Поэтому работа шла годами, целенаправленно. Вы видите единоголосие во всех неправительственных организациях, в подавляющем большинстве СМИ и среди политических сегодняшних марионеток в Киеве.

Такая работа велась и в Белоруссии, но там Лукашенко их всех вычистил. Велась и в самой России, но там вычистил Путин. А в Украине такого человека, о котором я говорил, диктатора, не нашлось. Это и привело к тому, что две части страны не смогут сосуществовать. Это, в общем-то, исторически предопределено.

Новости Украины – From-UA: – Хочется задать Вам вопрос, который сейчас тревожит, наверное, всех. Будет ли война с Россией?

Игорь Беркут: – Отвечаю с великим удовольствием всем вашим читателям: войны с Россией не будет!

Если Россия начнет вводить какие-нибудь танковые колонны или колонны бронетранспортеров, или БТРов, то войны не получится, потому что сотни тысяч, миллионы людей будут встречать российскую армию с цветами, с хлебом-солью.

Источник: from-ua.com

Выбрал диплом в институте Подольск. вероятно! Если человек, который уже знал о его деятельности, даже в плане теоретических знаний, теперь не может ле купить диплом в омске диплом в институте Подольск. На самом деле, самое главное в колледже – это получить знания, а не просто принести деньги преподавателям. Кроме того, в

9 thoughts on “Почему войны с Россией не будет

  1. Я буду встречать российские войска с автоматом. Я русский. Русскоязычный. Офицер.

  2. Он вменяемый??? Царёв – президент? Смешнее этого только то, что захватчиков будут встречать хлебом-солью. Солью в стволе дробовика. И это ещё самый мягкий приём.

  3. Я буду встречать российские войска с автоматом. Я русский. Русскоязычный. Офицер.

  4. Дочитал до слов: Царёв-президент. Тебя купили брат? Или ты сошел с ума? Сила в правде брат!

  5. Даааааа, это бред какой-то не иначе на человека напал! Царёв, хлеб-соль…… Твою дивизию! Всяк другого мнит уродом не смотря что сам урод!!!!

  6. Игорь Витальевич, писали о войне в Афганистане, так и пишите. Интересно читать. А Царева (с его “любовью” к Украине!) втюхивать не надо! Он первый призывал к нам войска. На следующий день его власти мы будем уже в России.

Comments are closed.