Полковники Крыма предлагают его оборонять вплоть до применения оружия

Командование подразделение обратилось с требованием дать точные письменный директивы регламентирующие действия военных в Крыму. В случае их отсутствия, командир обещает действовать согласно устава Вооруженных сил Украины, вплоть до применения оружия, и защищать страну от агрессии.

«Я, командир 204 бригады тактической авиации, дислоцирующейся на аэродроме «Бельбек», обращаюсь к руководству страны, Министерству обороны Украины, Генеральному Штабу Вооруженных Сил Украины. Ни для кого не секрет, какая ситуация сложилась вокруг воинских частей, которые дислоцируются в Автономной республике Крым. Находясь под постоянным давлением со стороны вооруженных сил РФ, органов местного самоуправления, имеем устное указание держаться, не поддаваться на провокации и не применять оружие. Ценой неимоверных усилий мы держим хрупкий мир на крымской земле, продолжаем быть верными украинскому народу. Мы – военнослужащие – должны защищать суверенитет и целостность Украины», – сказал он.

Напомним, что вооруженные двумя флагами, бригада тактической авиации имени Александр Покрышкина, под командованием полковника Юрия Мамчура под слова гимна Украины направилась на вооруженных автоматами людей. В результате переговоров военному удалось договориться о том, что бы на аэродром «Бельбек» пропустили диспетчеров. После этого он стал героем соцсетей.

Источник: segodnya.ua

One thought on “Полковники Крыма предлагают его оборонять вплоть до применения оружия

Comments are closed.