Продажа билетов в Крым будет приостановлена

Движение поездов в Крым осуществляется в штатном режиме, однако временно приостановлена предварительная продажа билетов на ближайшие даты, сообщает пресс-служба Укрзализницы в воскресенье, 9 марта.

“По техническим причинам временно приостановлена предварительная продажа билетов на ближайшие даты на поезда, которые следуют в крымском направлении. Вместе с тем все поезда, следующие в Крым, отправляются по расписанию и пассажиры, имеющие билеты на них, будут доставлены до станций назначения”, – говорится в сообщении ведомства.

О восстановлении предварительной продажи билетов на ближайшие даты будет сообщено дополнительно.

Укрзалиниця сообщает, что на 9 марта есть достаточное количество мест, которые остаются в продаже. В частности, на поезд № 12 Киев – Симферополь в продаже остается 35 купейных мест, на поезд № 28 Киев – Севастополь 34 плацкартных мест.

В Крыму сохраняется напряженная обстановка.

Сегодня, 9 марта, вице-премьер автономной республики Крым Рустам Темиргалиев заявил, что Киев отключил электронные системы крымского подразделения госказначейства и заблокировали счета крымской автономии.

В поселке Черноморское российские военнослужащие захватили украинскую пограничную заставу, сообщил представитель Госпогранслужбы Олег Слободян.

Ранее пограничники сообщали, что российские экстремисты напали на радиотехнический пост Севастополь, с помощью которого отслеживается наводная обстановка. Нападающие демонтировали блоки радиотехнического оборудования и “обезвредили” кабели связи.

Очередная попытка наблюдателей ОБСЕ попасть на полуостров Крым завершилась неудачей. Со стороны блокпоста на въезде на полуостров Крым прозвучали три предупредительных выстрела, которые остановили делегацию ОБСЕ.

Источник: http://korrespondent.net