Сергей Куницын уверен, что военные не предадут свою родину

Постпред президента отмечает, что украинские военнослужащие в  Крыму остаются верными стране

Постоянный представитель президента в Крыму Сергей Куницын считает необходимым, чтобы центральная власть дала четкий сигнал поддержки противникам оккупации Крыма Россией, в том числе военнослужащим в Крыму и представителям крымскотатарского народа.

Как передает корреспондент “Сегодня.ua”, об этом Куницын заявил журналистам в Раде.

“Важно, чтобы отсюда были сигналы всем тем, кто там находится, что Родина их не предаст и что Крым не отдадут ни при каких обстоятельствах”, – сказал Куницын.

Он подчеркнул, что, несмотря на давление со стороны российских военных, украинские военнослужащие остаются верными стране.

“Общее настроение и у наших военных и лидеров Меджлиса крымско-татарского района – никто Родину не предаст. У них одна позиция: лишь бы нас государство не предало. Кроме Березовского… никто же не продал и не предал… Внутренние войска, пограничники… закрылись и сказали: не заходите к нам”, – сказал Куницын.

Постпред президента сообщил, ссылаясь на и.о. министра обороны, что украинские военнослужащие в Крыму уже обеспечены провиантом.

“Я вчера встречался с министром обороны Игорем Тенюхом. Он мне сказал, что гарнизоны, которые находятся в Крыму, обеспечены полностью продовольствием на необходимый период. Амуниция, вооружение у них есть, продукция есть – это важно. Единственное, что там по линии внутренних войск попросили – бинты, перевязочный материал. Они были здесь – на Майдане, есть обгоревшие, раненные – они попросили… Мы сейчас с Красным Крестом работаем, чтобы туда отправить машины с медикаментами”, – сказал Куницын.

Он добавил, что население оказывает поддержку и помощь украинским военнослужащим в АРК.

Источник: segodnya.ua